• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..

Несмотря на стремление врагов избавиться от жителей Советского Союза, многие из них смогли выжить и продолжают жить.
    Этому событию в нашей школе был посвящён ряд мероприятий.

Обучающиеся 4-11 классов приняли участие во флешмобе "Через века". Дети с горящими свечами в руках выстроились в пятиконечную звезду как символ охраны и безопасности.

К этому Дню были приурочены единые уроки памяти "Без срока давности". Для обучающихся 5-7 классов советник директора по воспитанию Вера Васильевна  Харикова провела урок-реконструкцию, на котором дети приняли участие в видео-квесте "Битва за Ленинград", отвечая на вопросы викторины.
    Урок для обучающихся 9-11 классов провела учитель истории и обществознания Елена Николаевна Никитцева. После рассказа учителя о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны, ребята посмотрели видеофильм по теме урока, а затем провели его обсуждение.
    После проведения единых уроков ребята написали коллективное напутствие для молодежи будущего, чтобы не допустить преступления против человечества.
    А ещё дети писали письма в будущее "Нельзя забыть" самим себе и своим потомкам, в которых выражали свою личную позицию в отношении преступления нацистов против мирного советского населения. Оформили их ребята в виде "фронтовых треугольников".
    Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.