• Участие в XXХI международных Рождественских образовательных чтениях

С 24 по 27 января в Москве проходят XXХI международные Рождественские образовательные чтения, которые посвящены теме "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". В состав делегации от Калужской области вошла учитель Серпейской средней школы Федина Татьяна Рафаиловна.
    Делегация Калужской области.

С 24 по 27 января в Москве проходят XXХI международные Рождественские образовательные чтения, которые посвящены теме "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". 24 января в Храме Спасителя  в рамках Рождественских чтений прошла конференция  «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ». Работа конференции осуществлялась по секциям. На одной из секций  представлена деятельность Образовательной платформы “Клевер Лаборатория”. Это социально значимый образовательно-просветительский проект, представленный на Чтениях   «как  ресурс для повышения качества преподавания Православной культуры и интеграции духовно-нравственного компонента в предметное содержание школьных уроков». Участники социально значимого образовательно-просветительского проекта «Духовно-нравственные ценности в жизни человека, общества, государства», главной целью которого являлась разработка системы базовых национальных ценностей, которая создает смысловую основу пространства духовно-нравственного развития личности гражданина России, духовного состояния общества и государства, поделились опытом своей работы в рамках проекта.  В состав делегации от Калужской области вошла учитель Серпейской средней школы Федина Татьяна Рафаиловна, которая была награждена Благодарственным письмом Синодального отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви за участие в проекте. Результатом деятельности «Клевер Лаборатории» стал выпуск пособия, которое находится в типографии и скоро  будет издано. Оно состоит из двух частей: первая часть – сами термины, вторая – комментарии к глоссарию».